Appuntamenti

Anno

Mese

Sede

RESET

23
mar19

Teatro San Carlo, Modena, ore 17:30

Serata Šostakovič

SABATO 23 MARZO, ore 17:30 Teatro San Carlo, Modena   PROGRAMMA: Ore 17.30 Introduzione La cultura al tempo dello stalinismo […]

(...dettagli)

DAIDALOS
23
mar19

Oratorio della Carità, Fabriano, ore 17:00

Quartetto Daidalos

SABATO 23 MARZO, ore 17:00 Oratorio della carità – Fabriano In collaborazione con LE DIMORE DEL QUARTETTO   QUARTETTO DÀIDALOS […]

(...dettagli)

DAIDALOS
24
mar19

Auditorium Billè, Fermo, ore 17:00

Quartetto Daidalos

DOMENICA 24 MARZO, ore 17:00 Auditorium Billè – Fermo In collaborazione con LE DIMORE DEL QUARTETTO   QUARTETTO DÀIDALOS Anna […]

(...dettagli)

Yekwon Sunwoo
Gold Medalist
15th Van Cliburn International Piano Competition

Mandatory Photo Credit
Jeremy Enlow/Cliburn
28
mar19

Teatro Dal Verme, Milano, ore 20:00

Yekwon Sunwoo

GIOVEDì 28 MARZO, ore 10:00 e ore 20:00 Teatro dal Verme, Milano In collaborazione con I POMERIGGI MUSICALI, TEATRO DAL […]

(...dettagli)

Yekwon Sunwoo
Gold Medalist
15th Van Cliburn International Piano Competition

Mandatory Photo Credit
Jeremy Enlow/Cliburn
30
mar19

Teatro Dal Verme, Milano, ore 17:00

Yekwon Sunwoo

SABATO 30 MARZO, ore 17:00 Teatro dal Verme, Milano In collaborazione con I POMERIGGI MUSICALI, TEATRO DAL VERME   Yekwon […]

(...dettagli)

Albanese Lorenzo 1 - Copia
30
mar19

Auditorium Spira Mirabilis, Formigine, ore 17:30

Lorenzo Albanese

SABATO 30 MARZO, ore 17:30 Auditorium Spira Mirabilis – Formigine   Lorenzo Albanese, fisarmonica VINCITORE “AMADEUS FACTORY” 2017   PROGRAMMA: JOHANN […]

(...dettagli)

Anaïs-Gaudemard_1c_Miguel-Bueno_slide-show-768x799
10
apr19

Auditorium Spira Mirabilis, Formigine (MO), ore 21:00

Anais Gaudemard

MERCOLEDì 10 APRILE, ore 21:00 Auditorium Spira Mirabilis – Formigine   ANAÏS GAUDEMARD, arpa PRIMO PREMIO INTERNATIONAL HARP CONTEST DI TEL […]

(...dettagli)

Viviana Lasaracina 2
13
apr19

Auditorium Marco Biagi, Modena, ore 17:30

Viviana Lasaracina

SABATO 13 APRILE, ore 17:30 Auditorium Marco Biagi, Modena   ore 16:45 – Allievi Istituto Vecchi Tonelli – Giovane musica italiana e […]

(...dettagli)

14
apr19

Auditorium Billè, Fermo, ore 17:00

Jean-Louis Capezzali

DOMENICA 14 APRILE, ore 17:00 Auditorium Billè – Fermo   Jean-Louis Capezzali, oboe  – concerto sezionale –  

(...dettagli)

DAIDALOS
27
apr19

Teatro San Carlo, Modena, ore 17:30

Quartetto Dàidalos

SABATO 27 APRILE, ore 17:30 Teatro San Carlo, Modena In collaborazione con Le Dimore del Quartetto   QUARTETTO DAIDALOS Anna Molinari, […]

(...dettagli)