Appuntamenti

Anno

Mese

Sede

RESET

marzadori
13
gen19

Teatro Comunale, Modena, ore 17:00

Laura Marzadori & Olaf John Laneri

DOMENICA 20 GENNAIO, ore 17:00 Teatro Comunale, Modena   LAURA MARZADORI, violino OLAF JOHN LANERI, pianoforte     PROGRAMMA: LUDWIG VAN BEETHOVEN Sonata […]

(...dettagli)

20
gen19

Officina Windsor Park, Modena, ore 17:30

Jazz Mediterraneo

DOMENICA 20 GENNAIO, ore 17:30 Officina Windsor Park, Modena Segue etnoaperitivo a cura di Officina Windsor   SIMONE VALLA, sassofoni STEFANO CALZOLARI, pianoforte […]

(...dettagli)

02
feb19

Teatro San Carlo, Modena, ore 17:30

Quattrocelli del Vecchi Tonelli

SABATO 2 FEBBRAIO, ore 17:30 Teatro San Carlo, Modena In collaborazione con Istituto Vecchi Tonelli   Quattrocelli del Vecchi Tonelli Antonio […]

(...dettagli)

alexander_ullman
16
feb19

Auditorium Marco Biagi, Modena, ore 17:30

Alexander Ullman

SABATO 16 FEBBRAIO, ore 17:30 Auditorium Marco Biagi, Modena   ALEXANDER ULLMAN, pianoforte I PREMIO CONCORSO INTERNAZIONALE FRANZ LISZT DI UTRECHT 2017 […]

(...dettagli)

telari
24
feb19

Officina Windsor Park, Modena, ore 17:30

Samuele Telari

SABATO 24 FEBBRAIO, ore 17:30 Officina Windsor Park, Modena Segue etnoaperitivo a cura di Officina Windsor   SAMUELE TELARI, fisarmonica VINCITORE AUDIZIONI NAZIONALI […]

(...dettagli)

esmequartet
02
mar19

Teatro San Carlo, Modena

Esmè Quartet

SABATO 2 MARZO, ore 17:30 Teatro San Carlo, Modena In collaborazione con LE DIMORE DEL QUARTETTO Per maggiori dettagli clicca qui […]

(...dettagli)

Trio Quodlibet
16
mar19

Teatro San Carlo, Modena, ore 17:00

Trio Quodlibet

SABATO 16 MARZO, ore 17:00 Teatro San Carlo, Modena   TRIO QUODLIBET Mariechristine Lopez, violino Virginia Luca, viola Fabio Fausone, […]

(...dettagli)

23
mar19

Teatro San Carlo, Modena, ore 17:30

Serata Šostakovič

SABATO 23 MARZO, ore 17:30 Teatro San Carlo, Modena   PROGRAMMA: Ore 17.30 Introduzione La cultura al tempo dello stalinismo […]

(...dettagli)

Albanese Lorenzo 1 - Copia
30
mar19

Auditorium Spira Mirabilis, Formigine, ore 17:30

Lorenzo Albanese

SABATO 30 MARZO, ore 17:30 Auditorium Spira Mirabilis – Formigine   LORENZO ALBANESE, fisarmonica VINCITORE “AMADEUS FACTORY” 2017 Lorenzo Albanese, nasce […]

(...dettagli)

Anaïs-Gaudemard_1c_Miguel-Bueno_slide-show-768x799
10
apr19

Auditorium Spira Mirabilis, Formigine (MO), ore 21:00

Anais Gaudemard

MERCOLEDì 10 APRILE, ore 21:00 Auditorium Spira Mirabilis – Formigine   ANAÏS GAUDEMARD, arpa PRIMO PREMIO INTERNATIONAL HARP CONTEST DI TEL […]

(...dettagli)

array(8) { ["post_type"]=> string(6) "evento" ["posts_per_page"]=> int(10) ["paged"]=> int(0) ["meta_query"]=> array(2) { [0]=> array(2) { ["key"]=> string(19) "sede_di_riferimento" ["value"]=> string(3) "211" } [1]=> string(0) "" } ["tax_query"]=> array(1) { [0]=> array(3) { ["taxonomy"]=> string(11) "anno-evento" ["field"]=> string(4) "slug" ["terms"]=> string(4) "2019" } } ["meta_key"]=> string(11) "data_evento" ["orderby"]=> string(14) "meta_value_num" ["order"]=> string(3) "ASC" }