Appuntamenti

Anno

Mese

Sede

RESET

Jaehyeong Lee
04
mar17

Fabriano - Auditorium Marco Polo, ore 17

Jae Hyeong Lee

SABATO 4 MARZO, ore 17 Fabriano – Auditorium Marco Polo   JAE HYEONG LEE, violino I PREMIO CONCORSO INTERNAZIONALE POSTACCHINI […]

(...dettagli)

modugnoecacciari
04
mar17

Modena - Auditorium Marco Biagi, ore 17.30

Giuseppe Fausto Modugno e Massimo Cacciari

SABATO 4 MARZO, ore 17.30 Modena – Auditorium Marco Biagi Concerto in collaborazione con Amici dei Teatri di Modena Programma […]

(...dettagli)

Jaehyeong Lee
05
mar17

Fermo - Palazzo dei Priori - Sala dei Ritratti, ore 17

Jae Hyeong Lee

DOMENICA 5 MARZO, ore 17 Fermo – Palazzo dei Priori – Sala dei Ritratti   JAE HYEONG LEE, violino I […]

(...dettagli)

modn
11
mar17

Formigine - Auditorium Spira Mirabilis, ore 17.30

Quatuor Akilone

SABATO 11 MARZO, ore 17.30 Formigine – Auditorium Spira mirabilis   QUARTETTO AKILONE Elise De-Bendelac, violino Emeline Conce, violino Louise Desjardins, […]

(...dettagli)

12
mar17

Fermo - Palazzo dei Priori - Sala dei Ritratti, ore 17

Quatuor Akilone

DOMENICA 12 MARZO, ore 17 Fermo – Palazzo dei Priori – Sala dei Ritratti QUATUOR AKILONE Elise De-Bendelac, violino Emeline […]

(...dettagli)

18
mar17

Fabriano - Teatro San Giovanni Bosco, ore 17

Irene Placci Califano e Simone Baldassari

SABATO 18 MARZO, ore 17 FABRIANO – TEATRO SAN GIOVANNI BOSCO IRENE PLACCI CALIFANO, chitarra SIMONE BALDASSARI, voce recitante Programma […]

(...dettagli)

Zuzanna Sosnowska new
19
mar17

Camerino - Via Madonna delle Carceri - Località San Paolo, ore 17.30

Zuzanna Sosnowska e Naoko Sonoda

DOMENICA 19 MARZO, ore 17.30 Camerino – Via Madonna delle Carceri – Località San Paolo ZUZANNA SOSNOWSKA – violoncello I […]

(...dettagli)

maxresdefault-940x529
25
mar17

Modena - Auditorium Marco Biagi, ore 17,30

Olaf John Laneri

SABATO 25 MARZO, ore 17.30 Modena – Auditorium Marco Biagi OLAF JOHN LANERI, pianoforte Programma Musicale: Ludwig van Beethoven Sonata […]

(...dettagli)

MAXIMOV Ilya
26
mar17

Camerino - Via Madonna delle Carceri - Località San Paolo, ore 17.30

Ilya Maximov

DOMENICA 26 MARZO, ore 17.30 Camerino – Via Madonna delle Carceri – Località San Paolo ILYA MAXIMOV, pianoforte I PREMIO […]

(...dettagli)

Jan Mracek e Lukas Klansky
01
apr17

Modena - Auditorium Biagi, ore 17.30

Jan Mráček e Lukáš Klánský

SABATO 1 APRILE, ore 17.30 Modena – Auditorium Biagi JAN MRÁČEK, violino I PREMIO CONCORSO INTERNAZIONALE FRITZ KREISLER DI VIENNA 2014 […]

(...dettagli)